Территории, на которых находятся Банда и Стая далеко расположены от людей. Люди, даже не подозревают о их существовании. А тем временем там идет ожесточенная война... С чего же все началось??..
Давно на этих землях существовала только одна стая. Довольно большая, с хорошим будущем. И была никому неизвестна эта стая... Когда однажды, интересные проходимцы обо всем разузнали, и теперь на землях большой стаи начали появляться чужаки, грозящие неминуемым разрушением мирной и тихой жизни. Старожилы, не привыкшие к другим волкам, не знали, что и делать. Они соглашались принимать каждого, даже и не подозревая, чем это для них обернется... Совсем скоро чужаки возгордились. Они решили отобрать земли у стаи, а их самих - унизить и изгнать. Ведь в сердцах их горела злоба и жадность. Но стая оказалась умнее, и с помощью удачи, им наконец то удалось изгнать чужаков, прежде чем случилось неизбежное... Но чужаки уж слишком возгордились и решили любой ценой отобрать "их" земли. Так зародилась взаимная вражда.
Волки уже давным-давно позабыли эту историю. Одни помнят лишь, что их когда то изгнали из ихних земель, другие - что те хотят ее отобрать. Эти две группировки давно носят имена "Банда Лесов" и "Стая Ветров". И неизвестно будущее этой войны...
Однако совсем недавно произошло несчастье... Даже несколько. Природа как будто сума сошла. Несколько дней подряд шел проливной ливень, не прекращая ни на час. Реки вышли из берегов, вода затапливала пещеры и норы, убив всех волчат обоих группировок. Пожар от молнии и неизвестная болезнь почти уничтожили Стаю и Банду... Выжили только несколько из некогда огромных и больших групп волков. Никто пока не думает о войне, все набирают сил. Теперь вся надежда на незнакомцев, которых будут принимать вожаки..